Willkommen

in der ev. Kirchengemeinde Speldorf


kirche digital Kirche Digital Wir gehen neue Wege.

Gehen Sie mit!

mehr Informationen

Personen

Mitarbeitende der Gemeinde

Presbyterium

Julia Amann, Laura aus dem Siepen, Nina Esche, Steffi Dahmen, Kira Dreier, Pfarrer Matthias Göttert, Angelika Grosser, Carsten Hellwig, Kristina Jenssen, Werner Kamann, Christian Köhler, Silke Laudamus, Wolfgang Piontek, Pfarrerin Katrin Schirmer, Hildegard Schmitz, Laura aus dem Siepen, Ralf Sonner, Dr. Ulrike Spira.

Pfarrerinnen und Pfarrer:

Katrin Schirmer

Pfarrerin – Bezirk Mitte

Artur-Brocke-Allee 25
Telefon: 0208 50946
E-Mail: schirmer@ekir.de

Matthias Göttert

Pfarrer – Bezirk Süd

Koloniestr. 41
Telefon 0208 / 50844
E-Mail: goettert@kirche-muelheim.de

Storm

Jens Storm

Pfarrer

Friedhofstr. 15
Telefon: 0157 88147534
E-Mail: storm@kirche-muelheim.de

Termine nach telefonischer Vereinbarung

Familienzentren, Kinder- & Jugendarbeit:

Ansgar Wittkämper

Sozialpädagoge

Koloniestraße 41
Telefon 0208 / 56542
E-Mail: wittkaemper@kirche-muelheim.de

Schneidereidt

Brigitte Schneidereit

Leitung – Familienzentrum Mitte

Duisburger Straße 276
Telefon 0208 / 53913
E-Mail: kigamitte@kirche-muelheim.de

Heike Philipps

Leitung – Familienzentrum West

Artur-Brocke-Allee 21
Telefon 0208 / 590 160
E-Mail: kigawest@kirche-muelheim.de

Kirchenmusik und Seniorenarbeit:

schneider

Sven Schneider

Kantor

Duisburger Straße 276
Telefon 0178 6700899
E-Mail: sven.schneider@kirche-muelheim.de

langenfeld

Michaela Langfeld

Seniorenarbeit

Telefon 0208 / 496234
E-Mail: langfeld@kirche-muelheim.de

Küster:

schwarz

Eckhard Schwarz

Küster – Lutherkirche & Gemeindezentrum Mitte

Duisburger Straße 276
Telefon 0208 / 50564

Maik Hesse

Küster – Gemeindehaus Kolo und Familienzentrum West

Koloniestraße 41
Telefon 0208 / 56512

Verwaltung im Kirchenkreis:

Corinna Seven

Verwaltung

Telefon: 0208 / 3003 138
E-Mail: seven@kirche-muelheim.de

Astrid Gaebel

Verwaltung

Telefon: 0208 / 3003 139
E-Mail: gaebel@kirche-muelheim.de

Menü