Personen

Mitarbeitende der Gemeinde

Presbyterium

Nina Esche, Steffi Dahmen, Matthias Göttert, Angelika Grosser, Hans-Reinhard Henke, Carsten Hellwig, Wolfgang Hoyer, Kristina Jenssen, Werner Kamann, Christian Köhler, Silke Laudamus, Wolfgang Piontek, Katrin Schirmer, Hildegard Schmitz, Wolfgang Seiring, Ralf Sonner, Jens Storm

Pfarrerinnen und Pfarrer:

Katrin Schirmer

Pfarrerin – Bezirk Mitte

Artur-Brocke-Allee 25
Telefon 0208 / 50946
Fax 0208 / 598785
E-Mail: schirmer@kirche-muelheim.de

Matthias Göttert

Pfarrer – Bezirk Süd

Koloniestr. 41
Telefon 0208 / 50844
E-Mail: goettert@kirche-muelheim.de

Jens Storm

Pfarrer – Bezirk Ost

Friedhofstr. 15
Telefon: 0157 88147534
E-Mail: storm@kirche-muelheim.de

Termine nach telefonischer Vereinbarung

Familienzentren, Kinder- & Jugendarbeit:

Ansgar Wittkämper

Sozialpädagoge

Koloniestraße 41
Telefon 0208 / 56542
E-Mail: wittkaemper@kirche-muelheim.de

Brigitte Schneidereit

Leitung – Familienzentrum Mitte

Duisburger Straße 276
Telefon 0208 / 53913
E-Mail: kigamitte@kirche-muelheim.de

Heike Philipps

Kommissarische Leitung – Familienzentrum Mitte

Artur-Brocke-Allee 21
Telefon 0208 / 590 160
E-Mail: kigawest@kirche-muelheim.de

Kirchenmusik und Seniorenarbeit:

Sven Schneider

Kantor

Duisburger Straße 276
Telefon 0178 6700899
E-Mail: sven.schneider@kirche-muelheim.de

Michaela Langfeld

Seniorenarbeit

Telefon 0208 / 496234
E-Mail: langfeld@kirche-muelheim.de

Küster:

Eckhard Schwarz

Küster – Lutherkirche & Gemeindezentrum Mitte

Duisburger Straße 276
Telefon 0208 / 50564

Maik Hesse

Küster – Gemeindehaus Kolo und Familienzentrum West

Koloniestraße 41
Telefon 0208 / 56512

Verwaltung im Kirchenkreis:

Corinna Seven

Verwaltung

Telefon: 0208 / 3003 138
E-Mail: seven@kirche-muelheim.de

Astrid Gaebel

Verwaltung

Telefon: 0208 / 3003 139
E-Mail: gaebel@kirche-muelheim.de

Menü